определите. с какой силой давит воздух на крышу дома длиной 50 м и шириной 10 м при нормальном атмосферном давлении.

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:52
    0
    Атмосферное давление = 760 мм. р. с. или 101325 Па.

    p=F/S

    F=Sp=a*b*p=50*20*101325=101325000 Н=101325 кН
  2. 27 октября, 20:59
    0
    Fдавления=P*S

    S = a*b

    Нормальное атмосферное давление=100 000 Па

    Fдавления=100 000*50*10=50 000 000 (Н) = 50 МН