Определите, какое количество теплоты выделит проводник сопротивлением 25 Ом, по которому течёт ток силой 1 А в течении получаса (30 мин)

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:47
    0
    решаем по закону Джоуля Ленца

    Q = I2*R*t = 1*25*1800 = 45000 Дж = 45 кДж