Ток силой I = 2 А течет через проводник с сопротивлением 3 Ом. Какой силы ток потечет через регистр с сопротивлением 2 Ом, параллельно подключенный к проводнику?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:46
    0
    I = U / R

    U - напряжение

    R - сопротивление

    U = R1 * I1 = 3 * 2 = 6 B

    1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1/3 + 1/2 = 0,33 + 0,5 = 0,83 = 1/0,83 ≈ 1,2 Ом

    I = 6 / 1,2 = 5 A