Заряд 2,4 Работа-550 Дж Напряжение-?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:33
    0
    Дано:

    q = 2.4 Кл

    A = 550 Дж

    Найти:

    U - ?

    Решение:

    U = P/I = A/t/I = A*t/t/q = A/q = 550 Дж / 2.4 Кл = 229 В

    Ответ: 229 В