Сколько метров никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм² потребуется для изготовления реостата с сопротивлением 180 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:21
    0
    R = pL / S

    L = RS / p

    L = 180*0,1 / 0,42=42,85 м