Определить среднюю кинетическую энергию и скорость движения молекул углекислого газа (Co2) при температуре 47 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:06
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*320/44*10^-3) = 425,7 м/с