Первоначальное давление газа в сосуде равнялось p0. Увеличив объем сосуда, концентрацию молекул газа уменьшили в 3 раза и одновременно в 2 раза увеличили среднюю кинетическую энергию молекул газа. в результате давление газа в сосуде станет равным ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:29
    0
    Po = 2/3nEк.; n = N/V;

    P1 = 2/3 (n2E/3) = 4/9nE