Помогите!

В сосуде содержится гелий под давлением 150 кПа. Концентрацию гелия увеличили в 2 раза, а среднюю кинетическую энергию теплового движения его молекул уменьшили в 3 раза. Определите установившееся давление газа.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:25
    0
    Р1*V1/T1=P2*V2/T2; V2=2*V1; T2=T1/3;

    P1*V1/T1=P2 * (V1/2) / (T1/3) = P2*2/3=150*2/3=100