Среднюю кинетическую энергию теплового движения молекул разреженного газа уменьшили в 5 раз и концентрация молекул газа уменьшили в 2 раза Чему равно отношение начального давления конечному

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:14
    0
    По формуле P=2/3nE находим P1=2/3n/2*E/5

    Отсюда P/P1=1/10