Концетрацию молекул разреженного одноатомного газа уменьшили в 5 раз давление газа при этом возросло в 2 раза следовательно средняя энергия теплового движения молекул газа

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:09
    0
    p=1/3n*mV^2, E = (mV^2) / 2 - > p=2/3n E - > E=3p/2n - > E~p/n - > E2=2p*5/n - > увеличилась в 10 раз
  2. 20 мая, 20:18
    0
    p=2/3 n E, p уменьшилось в 5 р, давление увеличилось в 2, значит энергия eуменьшилась в 5/2