в ходе эксперимента давление разреженного газа в сосуде снизилось в 5 раз, а средняя энергия теплового движения его молекул увеличилась в 2 раза. Значит, концентрация молекул газа в сосуде 1. увеличилась в 2 раза, 2. увеличилась в 10 раз, 3. уменьшилась в 5/2 раза, 4. уменьшилась в 10 раз.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:45
    0
    p=2/3nE

    n1=p/2/3E

    n2=1/5p/2/3E*2=p/2/3E*10=1/10n1

    Уменьшилась в 10 раз.