1) Определите число молекул в 27 г алюминия.

2) Какое количество в - ва содержится в 27 г алюминия

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:50
    +1
    V=m/M v=0.027 / 27=0.01
  2. 21 декабря, 01:54
    +1
    Молярная масса алюминия M=27*10^-3 кг/моль

    Молярная масса - это масса одного моля, т. е. масса числа молекул равных по количеству числу Авогадро Na

    в массе m=0.135 кг будет содержаться m/M молей

    в одном моле Na молекул

    значит в массе m будет содержаться m*Na/M молекул