Мяч массой 0,1 кг падает с высоты 1,6 м из состояния покоя на горизонтальный пол. В результате удара об пол модуль импульса мяча уменьшается на 10%. При ударе выделилось количество теплоты, равное

0,16 Дж

0,30 Дж

1,30 Дж

1,44 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:27
    -1
    v²=2*g*h

    Δp=m*Δv=m*0.1*v

    Q=ΔW=Δp*v/2=0.1*0.1*2*10*1.6/2=0.16 Дж