Мяч массой 0,4 кг после удара о стену продолжает двигаться с прежней по значению скоростью а направление скорости после удара составляет угол 90 градусов с направление скорости до удара. Модуль изменения импульса мяча при ударе равен 5,6 кг*км/с. Определите скорость мяча.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:15
    0
    Изменение импульса (по направлению) :

    Δp=m*ΔV = m√ (V²+V²) = √2*m*V

    Скорость:

    V=Δp / (√2*m) = 5,6 / (√2*0,4) = 14/√2 ≈ 10 м/с