Вагонетка массой m=340 кг движется по горизонтальным рельсам с ускорением, модуль которого a=0,15 м/с2. Модуль силы сопротивления движению вагонетки Fс=13H. Определите модуль силы, под действием которого движется вагонетка.

ответ: 64H

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:49
    0
    M=340 кг

    a=0,15 м/с2

    Fс=13 Н

    F2=?

    F2=F1+Fс=ma+Fc=340 кг * 0,15 м/с2 + 13 Н = 51 Н + 13 Н = 64 Н.

    Ответ: модуль силы, под которым движется вагонетка, равен 64 Н.