Вагонетка массой 340 кг движется по горизонтальным рельсам с ускорением, модуль которого а=0,15 м/с2. Модуль силы, под действием которой движется вагонетка F=65 H. Определите модуль силы сопротивления движению вагонетки

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:17
    0
    Fсопр=F-ma=65-340*0,15=65-51=14H

    Ответ: 14 Н