Вагонетка массой m=340 кг движется по горизонтальным рельсам с ускорением, модуль которого a=0.15 м/с2. Модуль силы сопротивления движению вагонетки Fс=13 Н. Определить модуль силы, под действием которой движется вагонетка.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:22
    0
    Проецируя на ось движения действующие на вагонетку силы получим

    ma=F-Fc

    F=ma+Fc

    F=340*0,15+13=64 (Н)

    ответ: 64 Н