Если вагонетка массой 350 кг движется по горизонтальным рельсам с ускорением 0,15 м/с² при силе сопротивления 12 Н, то горизонтальная сила, под действием которой движется вагонетка, составляет:

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:02
    0
    F=ma=Fтр+Fтяги

    где

    ma=350*0,15=52,5 Н

    Fтр=12 Н

    Выразим Fтяги:

    Fтяги=ma-Fтр=52,5 Н-12 Н=40,5 Н

    Ответ:Fтяги=40,5H