1) Вагонетка m=340 кг. движется по горизонтальным рельсам с ускорением, модуль которого а=0,15 м/с^. Модуль силы сопротивления движению вагонетки Fс=13 Н. Определите модуль силы, под действием которой движется вагонетка.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:24
    0
    F = F / Fc

    F = m * a

    m - масса (340 кг)

    а - ускорение (15 м / c²)

    F = 340 * 15 = 5100 H

    Fc = 13 H

    f = 5100 / 13 = 392,3 H