Помогите решить задачку по физике : D

При изобарном охлаждении до 250 К объём газа уменьшился в 1,5 раза. Определить начальную температуру газа.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:18
    0
    P=const

    V1/T1=V2/T2

    V1=1,5V2

    T1=V1T2/V2

    T1=1,5V2*250/V2=1,5*250=375 К

    Ответ 375 К