При изобарном процессе объём газа уменьшился в два раза. Определите конечную температуру газа, если начальная температура 819 градусов, а масса газа остаётся неизменной. И дано напишите

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:59
    0
    T2=T1*V2/V1=1092/2=546 кельвинов=273 градуса