объем идеального газа неизменной массы при изобарном процессе уменьшили в 2 раза. определите конечную температуру газа, если его начальная температура была равна 600 К.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:49
    0
    По уравнению Менделеева-Клапейрона для изобарного процесса:

    V1/T1=V2/T2

    V/600=0.5V/T2

    T2V=300V

    сокращаем на V:

    T2=300 К.