При изобарном процессе объем газа увеличился на 20%. Определите конечную температуру, если его начальная температура была равна 17°C

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:01
    0
    Pv1/T1=pv2/T2 V2=1.2V1 T1=290 V1/290=1.2V1/T1

    1/290=1.2/T1 T1=1.2*290=348 K=74.8 C