На короткое плечо рычага длиной 15 см действует сила 20 н. найдите силу действующую на длинное плечо рычага длиной 30 см. очень жду вашего ответа

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:21
    0
    L1/l2=F2/F1

    l1=15 cм=0.15 м

    l2=30 см=0.3 м

    F1=20 н

    F2-не известно

    подставляем значения и получаем

    F2=20 н*0.15 м/0/3 м=10 н