На короткое плечо рычага действует сила 200 Н, а на длинное - 80 Н. Рычаг находится в равновесии. Определите его длинное плечо, если короткое равно 60 см.

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 09:49
    0
    Если рычаг находится в равновесии, то суммарный момент сил равен нулю, значит F1*L1=F1*L2, откуда L2=F1*L1/F2=200 Н * 0.6 м / 80 Н = 1.5 метра