мяч массой 200 грамм свободно падает с высоты 2 метра на пол. какой будет кинетическая энергия мяча после удара о пол, если 40% энергии мяча теряется за время удара? трением мяча о воздух пренебречь

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:14
    0
    V^2=h*2g

    Ko=mV^2/2=2mhg/2=mgh

    после удара K=0,6Ko=2,4 Дж
  2. 2 апреля, 05:20
    0
    E1=mgh=0,2 кг*9,8 кг/м^2*2 м=3,92 Дж

    40%=1,568 Дж - потери

    Е2=3,92 Дж-1,568 Дж=2,352 Дж