Кусок проволоки разрезали пополам, затем две части соединили в жгут, получив двухжильный провод. Как при этом изменится сопротивление проводника?

В интернете полно решений, но мне нужно это оформить в виде задачи, с дано и решением!

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:42
    0
    дано L2=L/2 S2=2*S R2 - ?

    R2=p*L2/S2=p*L/2*2*S=R1/4

    Ответ уменьшится в 4 раза