Помогите сделать! Пишите дано если есть СИ и решение (только тот кто знает физику) №11

2. Кусок проволоки сопротивлением 10 Ом разрезали пополам и полученные половины соединили параллельно. Каково сопротивление соединенной проволоки?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:23
    0
    R1=po*L1/S1

    После того как разрезали и соединили

    R2=po*L / (2*2*S) Длина уменьшилась в 2 раза, сечение увеличилось в 2 раза.

    R2=R1/4=10/4=2.5 Ом