Моток проволоки сопротивлением 15 Ом и 20 Ом разрезали на 2 равные части и соединили параллельно. Каково сопротивление соединённой таким образом проволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:41
    0
    Rпар = (R1*R2) / (R1+R2) = 300/35=8,57 Ома