Длина электромагнитной волны в воздухе равна 0,6 мкм. чему равна частота колебаний вектора напряженности электрического поля в этой волне? Скорость распространения электромагнитных волн с=3*10^8 м/c.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:27
    0
    длина электромагнитной волны в воздухе равна 0,6 мкм. чему равна частота колебаний вектора напряженности электрического поля в этой волне? Скорость распространения электромагнитных волн с=3*10^8 м/c.

    Дано л=0,6*10^-6 м C = 3*10^8 м/с f - ?

    C=л*f

    f=C/л=3*10^8/0,6*10^-4=5*10^14 Гц

    Ответ f=5*10^14 Гц