Кусок проволоки сопротивлением 10 Ом разрезали посередине и полученные половинки соединили параллельно. Каково сопротивление соединенной проволоки?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:05
    0
    10 Ом: 2 = 5 Ом

    R = (5*5) / (5+5) = 25/10=2,5 Ом