Автобус массой 8 т увеличивает свою скорость от 15 м/с до 25 м/с на участке пути длиной 400 м. Определите силу сопротивления, если сила тяги равна 6,5 кН

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:30
    0
    Давайте разберемся.

    Сила сопротивления-сила, которая направлена противоположно силе тяги.

    400 = 625-225 / 2a

    400 = 400 / 2a

    2a = 1

    a = 0.5 м/с²

    F тяги автобуса без сопротивления движению = 8000 * 0.5 = 4000 Н

    F Сопротивления = 6500-4000 Н = 2500 Н. 2,5 кН.