Мяч массой 50 г свободно падает с высоты 1,25 на пол и отскакивает со скорость 3 метра в секунду вертикально вверх. Определите продолжительность удара, если средняя сила удара мяча о пол равна 20 ньютон

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:57
    0
    T-?

    m=50 г

    h1=1.25 м

    v2=3 м/c

    F=20 Н

    F = Δp/t

    t = Δp/F

    Δp=m*v2 - (-m*v1) = m*v2+m*v1=m * (v1+v2)

    m * (v1) ²/2=m*g*h1

    v1=√ (2*g*h1) = √ (2*10*1.25) = 5 м/с

    Δp=0.05 кг * (5 м/c+3 м/c) = 0.4 кг*м/с

    t=Δp/F=0.4/20=0.02 с