Шарик массой m=50 г свободно падает на горизонтальную плитку с высоты h=4.9 м, упруго ударяется о нее и отскакивает без потери скорости. Средняя сила удара шарика о плитку F=200H. Определите t-продолжительность удара шарика о плиту

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:06
    0
    До столкновения шар обладал импульсом mv, после столкновения импульс будет равен - mv, т. е стенка передала шару импульс равный 2mv

    Δp=F*t

    t=Δp/F

    v=√2gh=9 м/с

    t=2*0.05*9/200=4.5*10^-3 с