Шарик массой 20 г. падает вертикально со скорастью v=1,2 м/с на стальную плиту и упруго от неё отражается. Найдите среднюю силу, с которой в момент удара шарик действует на плиту. Если время соприкоснавения тел t=5 мс

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:55
    0
    Эта сила равна находится по второму закону Ньютона F=m*a=m * (V - (-V)) / t=2*m*V/t=2*0,02*1,2/5*10^-3=480 Н