Бетонная плита массой 4.4 тонны имеет объём 2 метра кубических. Какая необходима сила, чтобы удержать эту плиту в воде?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:46
    0
    Переводим 4,4 т = 4400 кг

    Узнаём силу Архимеда = 1000 кг/м^3 * 9,8 Н/кг * 2 м^3 = 19600 Н

    Теперь просто силу = 4400 кг 9,8 Н/кг = 43120 Н

    Отнимаем одно от другого: 43120 Н - 19600 Н = 23520 Н