Бетонная плита массой 4.4 т имеет объемом 2 м (куб). какая необходима сила, чтобы удержать эту плиту в воде?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:58
    0
    F = P - FA

    P - вес в воздухе

    FA - Архимедова сила

    P = m * g

    m - масса (4,4 т = 4400 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 4400 * 10 = 44000 H

    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (для воды 1000 кг / м³)

    g = 10 Н / кг

    V - объём тела (2 м³)

    FA = 1000 * 10 * 2 = 20000 H

    F = 44000 - 20000 = 24000 H = 24 кН
  2. 2 октября, 08:23
    0
    Переводим 4,4 т = 4400 кгУзнаём силу Архимеда = 1000 кг/м^3 * 9,8 Н/кг * 2 м^3 = 19600 НТеперь просто силу = 4400 кг 9,8 Н/кг = 43120 Н Отнимаем одно от другого: 43120 Н - 19600 Н = 23520 Н