На сколько градусов нагреется 30 л воды, если для ее нагрева сожгли 200 грамм спирта? Ответ выразите в градусах и округлите до целых

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:19
    0
    q=2.9*10^7

    m1=0.2

    m2=1000*0.03=30 кг

    с=4200

    q*m1=c*m2*Δt

    Δt=q*m1 / (c*m2) = 2.9*10^7*0.2 / (4200*30) = 46 град