Бетонная плита, массой 4,4 т имеет объем 2 метра кубических. Какая необходима сила, чтобы удержать эту плиту в воде?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:01
    0
    Масса плиты создает силу притяжения F=44000H

    Выталкивающая сила при погружении тела в 2 м^3

    F'=р*g*V=1000*10*2=20000H

    где р-плотность воды=1000 кг/м^3

    g-ускорение свободного падения=10 м/с^2

    V-наш объём

    F-F'=44000-20000=24000 H

    Ответ: нужна сила в 24000 Н