Бетонная плита массой 4,4 тонн имеет объём 2 м (куб). Какая сила способна удержать эту плиту в воде?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:17
    0
    F = mg - Fa = mg - gpV = 4400 * 10 - 10 * 1000*2 = 44000 - 20000=24000