Определите частоту колебаний вибратора, если длина волны 10 м, а скорость распространения волны 5170 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:08
    0
    U = v * L (L - длина волны)

    Отсюда выведем v:

    v = u / L = 5170 / 10 = 517 Гц