Определите частату и период колебании вибратора если длина волны 10 м а скорость распростронения волны 5170 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:32
    0
    L=v*T = > T=L/v=10/5170=1,9*10^-3 c

    u=1/T=1/1,9*10^-3=0,53*10^3 Гц

    L - длина волны, T - период, v - скорость, u - частота