Земля движется вокруг солнца со скоростью (V) 30 км/с.

На какое расстояние (S) она переместится за 5 ч (t)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:45
    0
    Система СИ:

    30 км/с = 30 000 м/с

    5 ч = 18 000 сек

    Переместится на расстояние:

    S = υ · t = 30 000 · 18 000 = 540 000 000 (м) = 540 000 (км)