Расстояние от Земли до Солнца 150 миллионов км. Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30 км/с. С поверхности Солнца вылетаетфотон (частица света) по напровлению к Земле. Какое расстояние пройдет Земля за то время, пока фотон летит от Солнца до Земли? Скорость света 300 000 км/с. Доп

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:32
    0
    T за которое фотон достигает поверхности Земли

    150*10^6/3*10^8=50*10^-2=0.5cек

    30*0.5=15 км

    Ответ: 15 км