Какой груз может поднять аэростат объемом 1000 м^3, если его вес 2900 Н

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:57
    0
    Плотность воздуха:

    ρ=1,23 кг/м³

    Сила Архимеда, действующая на шар:

    F=ρ*g*V = 1,23*10*1000 = 12 300 Н

    Полезный груз:

    P = 12 300 - 2 900 = 9400 Н

    Полезная масса

    m = P/g = 9400/10 = 940 кг