5. Аэростат объемом 1000 куб. м заполнен гелием. Какая выталкивающая сила действует на аэростат?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:45
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность (для воздуха 1,29 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (1000 м³)

    FA = 1,29 * 10 * 1000 = 12900 H