Резисторы, сопротивления которых 1 кОм, 2 кОм и 3 кОм, соединены параллельно. Какова сила тока в цепи, если сила тока через первый рези-стор 12 мА?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:03
    0
    U1=I1*R1=1000*0,012=12 (B)

    U1=U2=U3=Uобщее

    I1=U1/R1=12/1000=0,012 (A)

    I2=U2/R2=12/2000=0,006 (A)

    I3=U3/R3=12/3000=0,004 (A)

    I цепи=I1+I2+I3=0,022 (A)