На наполненный гелием шар объемом V=6 дм3 действует в воздухе выталкивающая сила F = 72 На наполненный гелием шар объемом V=6 дм3 действует в воздухе выталкивающая сила F=72 МН. Определите плотность воздуха.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:08
    0
    Дано:

    V=6 дм³

    F=72 МH

    Найти: р-?

    р=m / V=7 200 000:0.006=1 200 000 000 кг/м³.

    F=mg; m=F / g=72 000 000:10=7 200 000 кг.

    72 МН=72 000 000 Н.

    6 дм³=0.006 м³.