Колесо радиуса 40 см катится без скольжения по горизонтальной поверхности со скоростью 2 м/с. Чему равен модуль ускорения (в м/с2) точки обода этого колеса?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:00
    0
    Дано V=2 м/с R=0,4 м a - ?

    a=V^2/R=4/0,4=10 м/с2

    Ответ a=10 м/с2