Точка обода колеса велосипеда совершает один оборот за две секунды. Радиус колеса 35 см. Чему равно центростремительное ускорение точки обода колеса?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:20
    -1
    R=35 см=0.35 м

    T=2 с

    a=V^2/R

    V = (2*число пи*R) / T

    V = (2*3.14*0.35 м) / 2c=1.1 м/с

    а=1,1^2 м/с/0,35 м = 3,14 м/с^2